欢迎您访问兴宁市黄陂镇人民政府网站首页!
书记信箱
当前的位置:网站首页 / 书记信箱
  • 网友:juneszd 2017-03-07 22:04 IP:112.91.124.198主题: 大一村电话通讯问题
    内容: 书记: 您好!我想向您反映:黄陂镇大一村电话通讯信号柱受损,导致群众的电话通讯极受影响,走到空旷的大路上手机才有通话的信号,进到家中,就几乎没有信号,有些群众家中甚至信号为0,到家几乎就失联了,望领导解决下,谢谢。
    回复:你好,你反映的问题已传达移动、电信等相关单位办理。
    回复时间:2017-03-22 16:21
  • 网友:zeng 2015-05-12 15:46 IP:112.91.124.198主题:
    内容: 书记你好,我想向你反映,黄陂圩镇邮政附近的垃圾有时堆放太久,影响了我们周围群众的生活,臭味很远可以闻到,希望你可以解决一下。
    回复:你好,你的来信已收悉,对你造成的不便请你多谅解,由于近期我镇普降大至暴雨,影响了垃圾的运载工作,现已督促负责环卫工作的领导加强对该地点的垃圾转运工作的监督,保证垃圾池的垃圾能够及时清理运载,不影响到周围群众的正常生活。
    回复时间:2015-05-13 09:20
  • 验证码